INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Пятитысячные выплаты получили 70 процентов пенсионеров


Подробности рассказали в Пенсионном фонде.



19.01.2017 16:51
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
4339

Пятитысячные выплаты получили 70 процентов пенсионеров

В четверг, 19 января, стало известно, что большинство российских пенсионеров уже получили пятитысячные единовременные выплаты. Такие данные предоставил Пенсионный фонд России.

Пока что своих денег не получили около 30 процентов пенсионеров. Однако в ведомстве заверяют, что все пенсионеры получат по пять тысяч рублей уже до 28 января.

Напомним, пять тысяч рублей получат все пенсионеры, являющиеся гражданами России и проживающие на ее территории постоянно. При этом единовременная прибавка положена всем людям, имеющим статус пенсионера на 31 декабря 2016 года. Таких граждан у нас в стране около 46 миллионов.

Стоит отметить, что изначально законопроект предполагал выплатить единовременную индексацию за прошлый год не всем категориям пенсионеров. Однако президент России Владимир Путин заявил, что так делать не стоит и распорядился выделить из бюджета деньги для выплат всем, в том числе, и военным пенсионерам.

Однако те, кто получает две пенсии, например, страховую и военную, к сожалению, получат прибавку лишь к одной из пенсий.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления