INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Рабочие завода GM будут работать на других автопредприятиях


Государство не успело предложить им работу.



07.04.2015 13:18
текст: Елена Ткаченко
фото: tradeford.com
2158

Рабочие завода GM будут работать на других автопредприятиях
В Санкт-Петербурге стремительными темпами идёт консервация завода General Motors, в результате которой около тысячи человек останутся без работы. Правительство Российской Федерации планировало предложить уволенным сотрудникам переквалификацию и переход в сектор судостроения, но не успело это сделать – специалистов пригласили на предприятия, которые занимаются производством автокомпонентов. Об этом на днях сообщил глава министерства промышленности и торговли Денис Мантуров.

Мантуров отметил, что в российских секторах промышленности присутствует активное перетекание рабочих кадров, такое было всегда. Также было отмечено, что сегодня многие сектора промышленности имеют огромный кадровый дефицит, чем обязательно нужно заняться и нарастить число высококвалифицированных специалистов.

В свою очередь эксперты утверждают, что нарастить это число вряд ли получится, особенно сейчас, когда в России «держится» нестабильная экономическая ситуация и с каждым днём прогнозы по безработице всё выше и выше. По мнению экспертов, сейчас об этом и думать не стоит, сейчас не самое подходящее время.

К слову, о прекращении производства автомобилей в Петербурге автоконцерн General Motors объявил в середине прошлого месяца. По предварительным данным, завод будет законсервирован до середины лета текущего года. В свою очередь аналитики говорят о том, что завод возобновит свою работу гораздо позже, когда экономическая ситуация в стране хоть немного прояснится. Аналитики также отмечают, что в последнее время сильно увеличился спрос на ремонт поддержанных автомобилей, так как новые машины значительно подорожали, и сейчас гораздо легче обратиться в автосервис для ремонта авто, чем купить новое.

каталог автозапчастей



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления