INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Работающим пенсионерам с высоким доходом ограничат выплату пенсий


Сейчас законопроект находится на стадии разработки.



27.02.2015 12:57
текст: Анна Некрасова
фото: inpress.uа
2110

Работающим пенсионерам с высоким доходом ограничат выплату пенсий
С 1 января 2016 года работающим пенсионерам планируется ограничить выплату пенсий. Однако коснётся это не всех пенсионеров, а лишь тех, чей средний годовой доход составляет 1 миллион рублей. Минтруд уже приступил к разработке этого законопроекта, о чём сообщается на едином портале раскрытия проектов правовых актов.

Согласно информации, введение ограничений по выплате пенсий Минтруд объясняет сложной социально-экономической обстановкой в России. Новый законопроект должен сэкономить средства бюджета и оказать материальную поддержку малообеспеченным пенсионерам.

О том, что правительство РФ с 2016 года может ограничить выплату пенсий работающим пенсионерам с высоким доходом, на прошлой неделе рассказал и министр труда Максим Топилин. При этом он заверил, что предложение пока прорабатывается в кабмине, но уже согласовано с Минфином, Минэкономразвития, а также получило поддержку парламента.

По словам главы Минтруда, чтобы механизм вступил в силу, необходимо с 2016 года перейти с ежеквартальной на ежемесячную отчётность для работодателей и постоянно отслеживать доходы граждан. Для принятия решения о приостановке выплаты пенсий ежемесячно будет отслеживаться предыдущий год.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления