INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Работодателей сажают за задержку зарплат


Количество фирм-банкротов выросло.



09.02.2017 19:00
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1432

Работодателей сажают за задержку зарплат

В четверг, 9 февраля, появилась информация, которая может порадовать людей, попавших в зарплатную "ловушку". Уже несколько сотен работодателей понесли уголовное наказание за то, что не отдавали своим сотрудникам честно заработанные деньги месяцами. Об этом журналистам поведал глава Роструда Всеволод Вуколов.

Стоит отметить, что в 2016 году резко увеличилось количество работодателей, которые не платят зарплаты работникам. Как отметили в ведомстве, годом ранее таких случаев было гораздо меньше. Всего совокупная сумма долгов работодателей перед россиянами на 1 декабря 2016 года превысила 3,8 миллиарда рублей. При этом львиная доля долгов имеет долгосрочный характер - кто-то ждет свою зарплату уже несколько лет.

Однако с помощью Роструда россияне все-таки получили 25 миллиардов рублей. Сейчас на обсуждение вынесен вопрос введение в законодательство поправок, обязывающих гасить долги по зарплатам при банкротстве фирмы в первую очередь. Сейчас первый транш отправляется к налоговикам.

Профсоюзы с радостью поддержали такие идеи и теперь продвигают эти поправки на законодательном уровне.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления