INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ради майских указов президента правительство понизит среднюю зарплату в РФ


Новая методика подсчёта зарплат уже опробована.



21.09.2015 08:41
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1683

Ради майских указов президента правительство понизит среднюю зарплату в РФ
Чтобы выполнить майские указы главы государства, кабмин принял решение изменить метод расчёта заработной платы в РФ. При этом её средний уровень понизится, так как в расчёт будут включены неформальные заработки россиян. Об этом заявил лидер Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков.

Известно, что один из майских указов Владимира Путина предполагал повышение зарплат работников соцсектора до определённой величины к 2018 году. Согласно документу, заработные платы врачей, преподавателей и научных сотрудников должны быть увеличены до 200 % среднего значения по региону, а заработок соцработников, средних медработников, учителей и ряда других категорий граждан – до 100 %.

Нововведение позволит выполнить указ президента. Сообщается, что в средней зарплате по региону новая методика будет учитывать доходов жителей даже в тех секторах, где в организациях отсутствует официальное оформление, и принимать во внимание наёмный труд у предпринимателей и в домашних хозяйствах. Однако как именно будет подсчитываться зарплата в неформальном секторе, пока непонятно.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления