INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Радиаторы отопления


Преимущества алюминиевых радиаторов.



16.10.2015 13:11
текст: Игорь Голованов
1763

Радиаторы отопления

     Современные отопительные приборы имеют более привлекательный вид, простую конструкцию и высокие технические показатели, экономя ваши средства и время. Самыми распространенными средствами для обогрева считаются алюминиевые радиаторы. Консерваторы уверены в том, что чугунные и объемные радиаторы намного лучше, и маленький и практичный алюминиевый радиатор не заманит по функционалу.

    Бизнес-портал all.biz обладает большим количеством информации о качественных дешевых отопительных приборах. Обратившись к ним за помощью, вы получите квалифицированную консультацию о производителях и ценах, доставке и разновидностях продукции.

Преимущества алюминиевых радиаторов

     Алюминий обладает массой достоинств перед другими металлами, включая чугун. Легкость, простота в обработке и высокая теплопередача, он отлично подходит для изготовления разных приборов отопления, в том числе и радиаторов. Назовем несколько отличительных преимуществ отопительных приборов из алюминия:

  • Низкий вес, что значительно упрощает монтаж и экономит средства при перемещении;
  • Высокая теплопередача при небольших размерах;
  • Способность за малый период времени реагировать на перемену температуры носителя, низкая инертность;
  • Привлекательный внешний вид;
  • Благодаря обработке из порошкового покрытия, обладает высокими антикоррозийными свойствами. Радиаторы отопления практически не нуждаются в перекрашивании;
  • Осуществляя конвекционным методом обогрев, меньше накапливает пали внутри.

     Учитывая возможность перекрашивания поверхности радиатора, можно подобрать под любое дизайнерское решение нужный вам отопительный прибор. Называя недостатки таких систем, можно выделить их зависимость от теплоносителя и нежелательные гидроудары, которые создаются при внезапной проверке системы отопления. Такие действия могут повредить внутреннюю поверхность.

Расчет секций и выбор прибора

 Купить алюминиевый радиатор в наше время – это простая задача, учитывая широкий ассортимент рынка производителя. И осуществить покупку можно на торговом портале all.biz . Но при выборе необходимо правильно рассчитать количество секций необходимых для отопления вашего помещения. Одной секции радиатора хватает для обогрева комнаты в 1,5-2 м². Теплопередача и рабочее давления радиатора – это основные технические показатели, которые стоит учитывать во время покупки такого устройства.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления