INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

РАКИБ: Блокчейн и криптовалюты позволят раз и навсегда победить коррупцию в России


Эксперты считают подход властей недостаточно прогрессивным.



29.05.2018 18:58
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1807

РАКИБ: Блокчейн и криптовалюты позволят раз и навсегда победить коррупцию в России
Глава Российской ассоциации криптовалют и блокчейна (РАКИБ) Юрий Припачкин уверен, что развитие криптовалют позволит решить вопрос коррупции в нашей стране, ведь блокчейн автоматически не даст возможности нецелевого использования виртуальных денег. Именно поэтому технология так важна для России. 

«Целевое использование средств заложено в саму суть денег, - пояснил Припачкин. - Если вы пускаете, например, крипторубль на финансирование госзаказа или социалки, это сразу зашито в рамках контракта. Эти деньги физически не могут уйти на покупку дачи».

Он добавил, что они имеют хвостики разных цветов, и в рамках других приложений использоваться не могут. Это делает систему полностью прозрачной и решает проблему коррупции окончательно.

В России регулирование криптовалютной сферы пока только начинается. В первом чтении одобрены три законопроекта, связанные с данной темой, но над ними еще будут работать. Многие эксперты считают, что подход правительства к этим вопросам недостаточно прогрессивный, и власть имущие не понимают масштаб и важность преобразований, связанных с блокчейном, криптовалютами и майнингом.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления