INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

РАКИБ и Парк высоких технологий подпишут соглашение о развитии криптоиндустрии


Российский и белорусский партнеры будут вместе разрабатывать необходимые законы.



27.01.2018 16:42
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1751

РАКИБ и Парк высоких технологий подпишут соглашение о развитии криптоиндустрии

Российская ассоциация криптовалют и блокчейна (РАКИБ) и Парк высоких технологий Белоруссии намерены совместно разрабатывать законодательные инициативы, призванные способствовать развитию криптоиндустрии в обеих странах. Об этом сообщает интернет-журнал ForkLog.

По словам президента РАКИБ Юрия Припачкина, проект соглашения находится сейчас в процессе разработки. Обе организации намерены стать партнерами в вопросах подготовки и совершенствования необходимой нормативной законодательной базы, с учетом мирового опыта и проблем криптовалютной отрасли. РАКИБ также рассчитывает стать одним из центров экспертизы российских блокчейн-проектов, которые будут привлекаться в Белоруссию.

Как уже сообщалось, Припачкин выступил также против возможности обложения налогами майнинга в России, допустив при этом налогообложение конвертации криптовалют в традиционные денежные средства. Он привел в пример Белоруссию, власти которой вообще не планируют облагать налогами майнинг, понимая его косвенную выгоду для государства виде создания рабочих мест и развития квалифицированных кадров.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления