INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

РАКИБ подготовила проект закона об ICO без упоминания криптовалют


Площадкам для первичных размещений предлагается получить госаккредитацию.



23.12.2017 14:44
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1711

РАКИБ подготовила проект закона об ICO без упоминания криптовалют
Российская ассоциация криптовалют и блокчейна (РАКИБ) подготовила проект федерального закона о первичных размещениях монет (ICO), в котором они определяются как "коллективные инвестиции с использованием технологии блокчейн". Как сообщает интернет-журнал ForkLog, термин "криптовалюта" в документе не упоминается. 

Законопроект также вводит такие понятия, как "распределенный реестр" и "смарт-контракт".Его финальная версия будет представлена в Торгово-промышленной палате РФ в середине следующей недели.

В своем проекте РАКИБ предлагает сформировать государственный реестр краудфандинговых площадок, которые должны быть юридическими лицами, иметь регистрацию в РФ и получить государственную аккредитацию, порядок которой будут определять правительство и Центробанк. Предлагается также ограничить размер инвестиций в один ICO-проект 20 миллионами рублей для частных лиц и 100 миллионами - для индивидуальных предпринимателей. Для юридических лиц лимиты не планируются. 

Как сообщалось ранее, 28 декабря Госдума РФ рассмотрит законопроект о криптовалюте, разработанный Центробанком и министерством финансов. 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления