INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Расходы госкомпаний хотят урезать на 25%


Это необходимо для поддержки компаний.



13.04.2015 16:29
текст: Елена Ткаченко
фото: ivteleradio.ru
1725

Расходы госкомпаний хотят урезать на 25%
Минэкономразвития предложило урезать административные и управленческие расходы естественных монополий на двадцать пять процентов. По мнению чиновников, такая антикризисная мера должна быть принята для поддержки компаний, работающих в сфере электроэнергетики, и в министерстве энергетики это предложение было поддержано. Известно и то, что «Россети», опасаясь за сокращение производственного персонала, выступили против такого нововведения.

Согласно документу, Министерство энергетики поддержало предложение Минэкономразвития, но с оговоркой «снизить на 25% дополнительно». При этом в списке антикризисных мер, подготовленных Минэнерго, такого предложения нет.

Стоит также отметить, что в ближайшее время правительство должно рассмотреть предложение ведомства, но пока представители властей отказались давать комментарии, а  пресс-секретарь президента Дмитрий Песков об инициативе Минэкономразвития ничего не знает. Представители первого вице-премьера Игоря Шувалова и вице-премьера Аркадия Дворковича эти сведения не прокомментировали, а связаться с пресс-секретарем премьер-министра Натальей Тимаковой источнику не удалось.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления