INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия может расширить санкции в отношении Турции


Для этого есть все предпосылки.



30.03.2016 09:37
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1281

Россия может расширить санкции в отношении Турции
В ближайшее время правительство Российской Федерации может расширить санкции в отношении Турции. В частности, в Россельхознадзоре допустили введение запрета на поставки всей растениеводческой продукции из Турции.

По словам главы ведомства Сергея Данкверта, это может произойти в течение месяца, но пока ещё неизвестно как именно будут вводиться ограничения – по наименованиям или же сразу на группу продукции. Данкверт отметил и то, что пока это предварительные сведения, точные решения будут приниматься на основании результатов переговоров с турецкой стороной.

Также было сказано, что турецкая сторона не хочет приезжать на переговоры по возникающим разногласиям в вопросе о запрете продукции, они только шлют письма, а это неправильно, потому что вопрос довольно серьёзный и его нужно решать в нормальном порядке, учитывая все нюансы и возможности.

Напомним, 1 января 2016 года вступило в силу продуктовое эмбарго против Турции, при этом перечень запрещённых продуктов регулярно пополняется, только неделю назад Россельхознадзор ввёл временные ограничения на ввоз в Россию выращенных в Турции перцев и гранатов. И, в ближайшее время, если ничего не изменится, правительство РФ примет новые ограничения.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления