INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Раздвижные двери: чем хороша эта система


Этот вид дверей сейчас очень популярен.



07.03.2016 20:09
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс картинки
1305

Раздвижные двери: чем хороша эта система
Если вы задались целью создать в своём доме или квартире необычный и современный интерьер, используя при этом классические и хорошо знакомые всем предметы и элементы, вы обязательно должны обратить внимание на раздвижные двери, которые сейчас очень популярны. Стоит отметить, что сегодня каждый владелец жилья, который задумал сделать ремонт, не представляет свою квартиру без современных технологий, и раздвижная система дверей как раз входит в это понятие.

Обратите внимание, что, применив в интерьере раздвижные двери, можно довольно эффектно и эргономично использовать пространство, не занимая много места, классического размаха дверей в этом случае не будет, всё будет компактно и с минимальными потерями места. Кстати, эту систему очень часто используют и для разделения комнаты на несколько зон, когда помещение делится на несколько частей, сохраняя при этом иллюзию целостности помещения.

Также нужно сказать и о том, что помимо того, что раздвижные двери современные и популярные, они имеют и несколько других преимуществ, которые очень важны, которые, собственно, и делают эти двери такими распространёнными. Итак, значительная экономия пространства помещения, сохранение устойчивости под воздействием ветра и сквозняка, лёгкое и непринуждённое закрытие створок, возможность автоматизации системы и отсутствие порог – это самые главные и «эффектные» преимущества раздвижных дверей.

И, конечно же, у раздвижной системы, помимо плюсов, есть и свои минусы, которые совсем незначительные, но всё равно они имеются и на них также стоит обращать внимание при выборе системы. Низкие показатели звуко- и теплоизоляции, возможность использования только в качестве межкомнатных дверей, высокая цена замков и фурнитуры, дорогостоящий ремонт.

Желая установить раздвижные двери, нужно обязательно помнить и о том, что существует две системы раздвижных межкомнатных дверей – полотно двигается вдоль направляющей и полотно двигается по одной схеме. Выбирая систему, нужно обязательно всё продумать и выбрать наиболее подходящий вариант как лично для вас, так и для вашей квартиры и интерьера, потому что это очень важно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления