INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Размер скидки на газ для Украины будет зависеть от рынка


Такое заявление сделал министр энергетики РФ Александр Новак.



11.11.2015 23:17
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1636

Размер скидки на газ для Украины будет зависеть от рынка

В четвертом квартале текущего года стоимость тысячи кубометров российского газа составляет для Украины 227,36 долларов с учетом скидки. Европейские поставщики предлагают голубое топливо по цене от 220 до 230 долларов за тыс.кубометров. 

Глава «Нафтогаза Украины» Андрей Кобалев ранее заявлял, что Киев будет ждать снижения стоимости российского газа в первом квартале следующего года: «…мы надеемся, что российский монополист предложит нам цену, которая будет конкурентной с поставками газа из Евросоюза… Мне пока тяжело прогнозировать рынок… У нас есть некоторые ожидания, которые я пока не готов публично оглашать… Но по нашим ожиданиям эта цена будет меньше».

Министр энергетики РФ Александр Новак заявил накануне, что спрогнозировать, какую скидку может получить Киев, сейчас крайне сложно. «Все будет зависеть от цен, которые будут складываться на рынке. Сейчас трудно сказать. Вы видите, что скидка для того, чтобы привести цену к рыночной, снизилась почти до нуля, в четвертом квартале это 20 долларов всего… Поэтому будет зависеть от того, как будет складываться по формуле, и какая рыночная цена будет»,- цитирует Александра Новака РИА Новости.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления