INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Разновидности и преимущества обратных клапанов: как выбрать оптимальный вариант


Оригинальный гидравлический клапан, который подобран с учетом эксплуатационных характеристик системы, применяют для оперативной регулировки параметров потока жидкости



16.02.2021 00:14
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1488

Разновидности и преимущества обратных клапанов: как выбрать оптимальный вариант

В зависимости от текущих потребностей, запорный механизм необходим для оперативного изменения проходного сечения водопровода. Благодаря этому удается изменить направление потока или величину давления. Еще одна ситуация, когда без качественного клапана не обойтись – это перекрытие трубы.

Функциональная нагрузка

Гидравлические клапаны подбирают с учетом предварительно подготовленного ТЗ, благодаря чему удается найти оптимальный вариант. Когда речь заходит о клапане обратном, то здесь акцент смещен на его главную роль. Она заключается в снижении вероятности незапланированного изменения потока жидкой рабочей среды в системе. Проще говоря, такой клапан нужен для пропуска жидкости строго в заданном направлении. Одно из главных преимуществ обратных гидравлических клапанов – это работа в автоматическом режиме, как в стандартной ситуации, так и в аварийной.

Базовый принцип действия и разновидности

Износостойкий обратный клапан Oleoweb отвечает за оперативное уменьшение пропускного значения трубы в заданный момент. Компания «Нежа Импорт» – авторизованный дилер итальянского производителя разнообразных гидравлических элементов. В регулярно обновляемом каталоге представлен обширный ассортимент продукции под брендом Oleoweb. Каждая позиция в каталоге снабжена исчерпывающим описанием. Помимо этого, можно обратиться к менеджеру, который ответит на возникшие вопросы.

Разработчики внедрили понятный принцип действия элемента. Как только наблюдается снижение давления на отдельно взятом участке, а на остальных показатели не меняются, система приводит клапан в движение. Чем больше разница давлений, тем прочнее клапан запирает трубу. Всецело оценить упомянутые преимущества можно при условии правильного выбора обратного клапана. Выделяют его несколько основных разновидностей:

  1. Подъемный – отличается высоким уровнем герметичности. Упомянутый элемент может быть установлен в системах с жидкой или газообразной средой.
  2. Пружинный – его можно встретить внутри гидравлических и пневматических систем. Главное условие установки такого клапана – это наличие неагрессивных сред по отношению к материалу, из которого он сделан.
  3. Шаровый – его можно встретить в системах охлаждения жидкости, в системах заморозки и кондиционирования.

По материалам сайта https://neja-import.ru/



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления