INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Разработка ХАССП для детского сада


Программа имеет цель защищать продукты и пищу.



20.12.2016 21:30
фото: INNOV.RU
2699

Разработка ХАССП для детского сада

Разработка ХАССП для детского сада

С целью снижения рисков, связанных с производством, хранением, приготовлением пищевой продукции производится разработка ХАССП для детского сада Программа имеет цель защищать продукты и пищу от:

  1. химических,
  2. физических
  3. микробиологических загрязнений.

Любые из отрицательных факторов могут воздействовать на всех этапах: от получения продукции до ее потребления. Качество молочных продуктов также зависит от того, в каких условиях они получены. На этапе транспортировки и хранения возможны химические загрязнения от средств санитарной обработки, топлива, попадания строительной пыли, множества других факторов.

Кроме того, для каждой группы имеются свои сроки хранения, правила термической обработки.

Обеспечение безопасности питания

Разработка ХАССП для детского сада, которой занимается компания «Астелс», является важным фактором в обеспечении безопасности питания детей. С помощью системы будут отслеживаться следующие качества продуктов при закупке:

  • отсутствие вредных добавок, нитратов
  • целостность упаковки
  • свежесть, хорошие сроки годности
  • полезность для детского питания.

Но приобрести годные пищевые продукты недостаточно. Система подробно рассматривает условия правильного хранения, позволяющие сберечь пригодность в употребление и питательную ценность. Моечное, холодильное оборудование должно быть исправно.

 Следующим этапом является безопасное приготовление пищи.

Разработка ХАССП для детского сада включает анализ опасностей и выявляет критические точки, моменты, которые нуждаются в дополнительном контроле.

Это могут быть, например:

  • состояние пищеблока, используемой посуды
  • условия хранения
  • правильность приготовления пищи и кулинарных изделий
  • разработка действий в случае обнаружения отклонения показателей от нормы
  • безопасное использование групп продуктов.

 

Необходимость приобретения программы по выявлению рисков

 

В настоящее время разработка ХАССП для детских садов имеет большой спрос. Родители хотят быть уверены, что питание, которое получают дети в садике не несет аллергенной опасности, не содержит вредных для жизни детей веществ и микробов.

Внедрение ХАССП в детском саду является серьезным шагом по обеспечению полноценного и полезного питания детей, от которых напрямую зависит их здоровье. Общая система предотвратит опасные ситуации, которые зачастую возникают при халатном отношении к работе даже одного сотрудника.

Стоимость ХАССП для детского сада будет зависеть от объема работ, сложности разработки программы для конкретного объекта. Заказать и купить недорого качественную систему вы можете, обратившись в компанию «Астелс».

 

 

 

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления