INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Развитие рекламных технологий «ИМА-Пресс»


Коммуникационное агентство «ИМА-Пресс» было сформировано в 1989 году в Агентстве печати «Новости» (АПН)



08.04.2020 09:43
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1268

Развитие рекламных технологий «ИМА-Пресс»

Тогда на волне перестройки и ускорения решено было создать молодежное издательство, а на роль руководителя пригласили молодого Андрея Гнатюка, известного своими обширными знакомствами в кругах поэтов, музыкантов, художников, киношников, писателей… Это была полугосударственная структура, которую назвали Информационное молодежное агентство, сокращено ИМА. И сразу в ИМУ хлынул поток разных талантливых и странных людей, каждый со своей безумной идеей, с которой в другом месте его и на порог не пустили бы, а здесь всех принимали. Кто-то занимался журналистами, кто-то книжки издавал.

Известные проекты

Наверное, одним из первых случаев успешного и яркого появления ИМА-пресс на политической арене страны был логотип партии «Яблоко», который Григорий Явлинский заказал в 95-м году. Логотип был сделан в лучших традициях конструктивизма. Красный круг, который рассекает энергичный зеленый треугольник, отлично передавал стиль

партии: молодой и энергичной. Партия вот уже двадцать пять лет не меняет своего логотипа, который остается одним из самых узнаваемых.

Потом было много выборных проектов в самых разных российских регионов. Сотрудники ИМА-пресс «разворачивая предвыборный десант», в первую очередь проводили социсследования, с результатами которых, работали лучшие аналитики. Эти материалы ложились в основу предвыборной программы кандидата и стратегии развития региона.

Помимо политических проектов было много культурологических и международных: PR-сопровождение Года русского языка в странах дальнего зарубежья и СНГ, выкатка самолета Sukhoi Super Jet 100 в Комсомольске-на-Амуре, ФСК ЕЭС на Петербургском международном экономическом форуме, международная конференция Startup Village, Итальянский Форум - диалог, российское участие во Франкфуртской книжной ярмарке, проведение саммита стран БРИКС и ШОС, проведение саммита стран АТЭС и т. д.

Деятельность Андрея Гнатюка сегодня

Андрей Гнатюк и его команда продолжают обеспечивать проведение крупных международных мероприятий, оказывают информационную поддержку при проведении в России федеральных выборов и празднования Победы над фашизмом. Среди клиентов компании известные российские политики, руководство Государственной Думы, аппарат президента, мэры крупных мегаполисов и губернаторы, Правительство города Москвы и Московская Городская Дума.

Недавно был осуществлен еще один культурологический проект: силами команды ученых-историков был создан Хронотоп - уникальный документ уникального формата, изучая который можно проследить влияние внутриполитических процессов, происходивших в России в разное время на ход мировой истории и жизнь других государств.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления