INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

РБК и Avito отслеживают цены на товары в регионах России


В результате исследования уже удалось рассчитать стоимость отдельных наименований товаров в разных городах.



19.02.2017 20:09
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот сайта avito.ru
1953

РБК и Avito отслеживают цены на товары в регионах России
РБК и Avito запустили проект по мониторингу цен в российских городах. Отмечается, что компаниям уже удалось проанализировать цены в 31 категории непродовольственных товаров и услуг на основе миллионов объявлений.

По планам, что новый проект даст возможность отслеживать уровень жизни населения и понять, как меняется стоимость потребления в разных регионах и городах страны. Крупнейшая интернет-площадка Avito даёт для этого множество возможностей, ведь по данным на 13 февраля на ней было размещено порядка 34 миллионов объявлений.

Известно, что исследование охватило самые востребованные категории товаров и услуг на вторичном рынке. Среди них можно выделить недвижимость, автомобили, мотоциклы, технику и электронику, одежда и обувь, детские товары и так далее. В этих категориях было изучено множество объявлений, что позволило рассчитать средние цены на отдельные наименования товаров.

Также, по итогам исследования, был выведен индекс благосостояния, отражающий средний уровень цен на сформированную в каждом городе корзину.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления