INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Реальные расходы россиян упали до пятилетнего минимума


Спад был зафиксирован перед Новым годом.



12.01.2017 16:48
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1610

Реальные расходы россиян упали до пятилетнего минимума

В четверг, 12 января, исследовательская компания «Ротмир» подчитала реальные расходы россиян. Оказалось, что граждане стали меньше тратить – реальные расходы людей в декабре 2016 года упали до уровня пятилетней давности, поставив своеобразный рекорд.

При этом, стоит отметить, объем каждодневных расходов жителей России вырос – он достиг пика всех показателей. Эксперты «очистили» сведения от инфляции и пришли к выводу, что несмотря на объем, качество упало. То есть на большую сумму россияне могут купить гораздо меньше, чем пять лет назад.

Интересно, что специалисты вычленили самый экономный регион. Им оказалось Приволжье. В то время, когда россияне тратили в декабре на 18 процентов больше, чем в ноябре, те же нижегородцы выделили на новогодний стол и подарки близким около 12,4 процента всех трат ноября.

Эксперты надеются, что тенденция снижения покупательской способности граждан уже в этом году исчезнет. Напомним, в конце 2016 года глава Минфина России Антон Силуанов заявил, что реальные доходы россиян в 2017 году подрастут на 1,5 процента.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления