INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Региональные бюджеты будут получать доходы от акцизов на спирт


Нововведение начнет действовать уже в следующем году



16.04.2019 01:06
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1293

Региональные бюджеты будут получать доходы от акцизов на спирт

Глава государства Владимир Путин подписал закон о совершенствовании администрирования доходов бюджетов. Утвержденный президентом документ разрешает направлять все доходы от акцизов на этиловый спирт и спиртосодержащую продукцию в региональные бюджеты. Данное нововведение начнет действовать с 2020 года.

Как стало известно, поправки пришлось принять для дополнительной компенсации выпадающих доходов субъектов РФ. По данным замглавы Минфина Ильи Трунина, поступление доходов от акцизов дополнительно принесет регионам 0,5 миллиарда рублей.

Ранее 50% акцизов на спиртосодержащую продукцию и на этиловый спирт из пищевого сырья и также 100% акцизов на этиловый спирт из других видов сырья перечислялись в федеральный бюджет.

Изменения законодательства также регламентируют единый принцип поступления доходов от денежных взысканий: суммы административных штрафов за нарушение законов субъектов будут зачисляться в региональные бюджеты, муниципальных правовых актов — в местные.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зарубежные брокеры, что нужно знать? Зарубежные брокеры, что нужно знать?
Зарубежные брокеры – это компании, зарегистрированные в иностранных государствах
Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления