INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Региональные СМИ оказались под угрозой закрытия из-за роста тарифов «Почты России»


Тарифную политику компании изучит Совет Федерации.



31.05.2017 11:46
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
953

Региональные СМИ оказались под угрозой закрытия из-за роста тарифов «Почты России»
Растущие тарифы «Почты России» создают угрозу для средств массовой информации в регионах. По мнению члена Совета Федерации от Северной Осетии Александра Тотоонова, повышение тарифов может привести «к полному уничтожению региональной прессы».

Сенатор пояснил, что уже в июле стоимость доставки газет в субъектах вырастет на двадцать процентов. Местным СМИ есть о чем беспокоиться, ведь предыдущее поднятие тарифов, отметил Тотоонов, уже привело к сокращению тиражей практически на пятьдесят процентов. По его словам, желающим подписаться на одно из известных региональных изданий приходится платить 958 рублей, при этом непосредственно редакция получает не более 150 рублей от этой суммы.

Сенатор считает, что «Почта России» при утверждении тарифов не учитывает удаленность населенных пунктов в субъектах. Коллегу поддержала и спикер СФ Валентина Матвиенко, подчеркнув, что нельзя снижать доступность СМИ в регионах. По результатам обсуждения проблемы, Совет Федерации решил поручить профильной комиссии провести анализ тарифной политики «Почты России».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления