INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Регионам разрешат снижать налоги для фермеров


Новые изменения будут внесены в налоговый кодекс.



03.04.2017 23:08
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1484

Регионам разрешат снижать налоги для фермеров

В понедельник, 3 апреля, стало известно, что депутаты Московской областной Думы предложили разрешить субъектам федерации снижать налоги для местных фермеров и аграриев. Чиновники хотят ввести дифференцированные налоговые ставки по единому налогу для сельскохозяйственных предприятий. Законопроект уже был одобрен Комитетом Госдумы по бюджету.

Таким образом, изменения коснутся некоторых статей Налогового кодекса Российской Федерации. Как сообщил глава Комитета Московской областной Думы по вопросам бюджета Тарас Ефимов, чиновники надеются, что этот законопроект позволит фермерам вздохнуть свободнее, частично преодолев налоговое бремя. Кроме того, это повысит их инвестиционную привлекательность.

Таким образам, регионам предложили дать возможность устанавливать для аграриев налоговые ставки от 0 до 6 процентов в зависимости от того, чем конкретно занимается фермер, объема его товарооборота, объема прибыли, а также численности наемных рабочих.

Однако в законопроекте есть одно исключение: для крымских фермеров сельхозналог будет на два года закреплен на ставке в 4 процента.

Рассмотреть и отвергнуть или принять законопроект депутаты планируют 7 апреля.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления