INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Регионы будут обязаны погашать самые невыгодные долги в первую очередь


Нововведения прописаны в принятом постановлении правительства.



04.04.2017 07:49
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1346

Регионы будут обязаны погашать самые невыгодные долги в первую очередь
Российские регионы должны будут в первую очередь гасить самые невыгодные свои долги. Согласно информации, появившейся на сайте кабмина, постановление об изменении порядка предоставления бюджетных кредитов субъектам РФ подписано премьером Дмитрием Медведевым.

В документе говорится, что теперь правила предоставления региональным бюджетам кредитов на 2017 год включают в себя положение, которое обязывает субъект РФ, нуждающийся в кредите, представлять информацию о своих долговых обязательствах, которые необходимо погасить за счёт предоставляемого кредита.

Причём, в первую очередь должны быть погашены долги со сроком погашения в текущем финансовом году или долговые обязательства с высокими ставками обслуживания. 

По мнению властей, такие меры позволят улучшить качество управления государственным региональным долгом и погашения долгов регионов, а также снизить затраты на обслуживание таких долговых обязательств.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления