INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Регионы получат федеральные средства на программы по раздельному сбору мусора


Власти выделят на эти цели 1 миллиард рублей



06.10.2021 18:14
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1794

Регионы получат федеральные средства на программы по раздельному сбору мусора

Российское правительство решило перечислить в регионы 1 миллиард рублей на реализацию мероприятий по раздельному сбору мусора. Как стало известно, финансирование охватит 46 краев и областей, между которыми будут разделена федеральная помощь. Предполагается, что наибольшие суммы достанутся Костромской, Оренбургской, Воронежской и Тверской областям.

Деньги из государственной казны власти субъектов смогут потратить на приобретение контейнеров для раздельного сбора мусора. Таким образом, жители этих регионов смогут отделять стекло, пластик, металлы и бумагу от других видов отходов.

«Охват населения раздельным сбором отходов достиг 30%. Новая мера поддержки для выстраивания эффективной системы обращения с ТКО позволит повысить этот показатель», - пояснила вице-премьер РФ Виктория Абрамченко.

В правительстве ожидают, что Россия сможет выйти на этап полной сортировки отходов к 2030 году.

Напомним, премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление, устанавливающее критерии «зеленых» проектов для льготного финансирования.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления