INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Регионы получат свыше 10 млрд рублей на поддержку производителей зерна


Соответствующее распоряжение подписал Михаил Мишустин



01.10.2021 19:02
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1593

Регионы получат свыше 10 млрд рублей на поддержку производителей зерна

Российские власти решили направить в регионы страны более 10 миллиардов рублей на поддержку производителей зерновых культур. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Напомним, в 2021 году в России начала работать гибкая экспортная пошлина на зерновые, призванная не допустить переноса колебаний мировых цен на внутренний рынок. Запуск данного механизма позволил также аккумулировать дополнительные ресурсы на поддержку аграриев.

В пресс-службе кабмина уточнили, что предусмотренные распоряжением Михаила Мишустина средства предназначены для 62 регионов. Рассчитывать сумму финансирования предполагается в зависимости от объема полученной продукции.

Получив деньги от Федерации, регионы смогут передать их местным сельскохозяйственным компаниям. Финансирование позволит предприятиям АППК компенсировать до 50% затрат на производство и реализацию ржи, пшеницы, ячменя и кукурузы.

По словам Михаила Мишустина, новый механизм поддержки создаст «долгосрочные и понятные условия для отрасли, повышает ее конкурентоспособность, а также формирует среду для привлечения дополнительных инвестиций».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления