INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Регистрация логотипа


Залог успеха компании кроется в узнаваемом логотипе, представляющем графическое начертание полного или сокращённого названия предприятия.



21.07.2017 15:28
фото: INNOV.RU
1449

Регистрация логотипа

Регистрация логотипа – основные этапы, нюансы и преимущества бюро

Залог успеха компании кроется в узнаваемом логотипе, представляющем графическое начертание полного или сокращённого названия предприятия. На разработку и создание уходит много ресурсов, поэтому важно оформить собственность на знак, иначе появляются двойники, незаконно использующие его. Регистрация логотипа выступает действенным средством защиты, благодаря которому конкурент уже не сможет оказывать услуги или реализовать товар под вашим опознавательным рисунком. Если он и решится на такое, то понесёт наказание согласно законам.

На регистрацию логотипа, которая в среднем занимает от 6 до 12 месяцев, уйдёт немало времени и сил. Поэтому лучше обратиться к таким профессионалам, как Патентное бюро «Пыжёв, Грудина и партнёры», оказывающим подобные услуги. Воспользовавшись предложением нашей компании, вы избавите себя от лишней суеты и сможете больше сил бросить на развитие бизнеса.

Как происходит регистрация

Всё, что требуется от клиента – это предоставить логотип, а остальные дела завершат сотрудники бюро. Поскольку товарный знак является важнейшим элементом имиджа компании, то от незаконного использования третьими лицами его может защитить государственная регистрация в Роспатенте.

Весь процесс делится на следующие этапы:

  • подача заявления в соответствующие органы;
  • проведение формальной экспертизы;
  • проверка заявленного обозначения;
  • получение свидетельства.

Важно знать, что право зарегистрировать логотип предоставляется только юридическим лицам или индивидуальным предпринимателям.

Подробно об основных этапах

Кроме этого, товарный знак должен быть уникальным. Заявка оформляется строго по определённым правилам, а к ней прилагается пакет документов, в который входит:

  • перечень выпускаемых товаров и услуг;
  • ксерокопия об оплате госпошлины;
  • доверенность на имя сотрудников компании, представляющих ваши интересы;
  • изображение логотипа – 5 экземпляров в чёрно-белом варианте и 10 штук цветных.

Размер государственной пошлины составляет около 2000 рублей. После подачи заявления Роспатент отправляет письмо, уведомляя о точной дате его приёма. Обычно это происходит в течение месяца, после чего выполняется проверка документов.

При положительном результате пакет отправляет дальше по инстанциям, о чём также уведомляется заявитель. Во время экспертизы логотип проверяется на сходство и различия с другими товарными знаками, а также на однородность услуг и выпускаемых товаров. Если претензий не обнаружено, то документы переправляют для оформления свидетельства.

На последнем этапе оплачивают государственную пошлину на товарный знак и размещения сведений о нём в соответствующих реестрах. После этого свидетельство передаётся патентному поверенному и от него к клиенту.

Зарегистрировать логотип разрешается только на определённые классы МКТУ (международная классификация товаров и услуг), от типа которых зависит стоимость патентирования и размер пошлины. Свидетельство о регистрации логотипа выдаётся на 10 десять лет, а затем его можно продлевать неограниченное количество раз на тот же срок.

Если товарный знак фирмы не используется в течение трёх лет, то компания может лишиться его. Бюро отличает ответственный подход к делу и богатый опыт. За всё время деятельности нами были запатентованы тысячи логотипов. Узнать стоимость услуг, уточнить детали можно по указанному в разделе «Контакты» телефону или посетить офис. Мы работаем на результат, поэтому всегда выполняем всё в соответствии с законом.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления