INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Регистрация товарного знака – эффективная защита от конкурентов


Преимущество владения товарным знаком – объективный способ защиты продукта от конкурентов. Владелец последнего получает исключительные права на применение товаров и услуг.



03.04.2017 16:13
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1455

Регистрация товарного знака – эффективная защита от конкурентов

Преимущество владения товарным знаком – объективный способ защиты продукта от конкурентов. Владелец последнего получает исключительные права на применение товаров, а также услуг. Кроме того, пройдя указанную государственную либо международную процедуру, можно обеспечить возможность финансирования предпринимательской деятельности без рисков и преград. На сайте http://www.legal-support.ru/ про регистрацию товарного знака представлены сведения в полном объеме.

Что должен знать каждый предприниматель?

Убедившись в целесообразности регистрации товарного знака, первым делом необходимо проверить уникальность выбранного обозначения. Сделать это можно несколькими способами:

  • используя специализированные онлайн-ресурсы;
  • изучая данные базы Роспатента;
  • обратившись за помощью к профессионалам, реализовывающим комплексный многоэтапный мониторинг российских и международных баз.

Когда регистрация товарного знака просто необходима?

Законодательство нашей страны не обязывает предпринимателей регистрировать товарный знак. Но существуют ситуации, при которых без этой процедуры обойтись невозможно. Сюда относится необходимость продажи раскрученного бренда. При наличии регистрации можно осуществить на законных основаниях отчуждение товарного знака, получив приличное денежное вознаграждение.

Тонкости процесса регистрирования

Законодательные акты ГК устанавливают определенные правила проведения данного процесса. Последний является многоэтапным и длится в среднем от 10 до 16 месяцев. Основные требования к регистрации:

  • проводить действие имеет возможность юридическое лицо либо ИП;
  • заявку необязательно подавать лично – при необходимости обязанность возлагается на патентного поверенного, имеющего регистрацию в Патентном ведомстве;
  • неуникальные товарные знаки не подлежат государственной регистрации.

В век неукротимой рыночной конкуренции регистрация персонального обозначения является неотъемлемой составляющей успешного бизнеса. Сегодня правовая защита товарного знака позволяет владельцу получить возмещение убытков, нанесенных третьими лицами. Наличие патента – возможность решения споров в суде. Но так же, как и регистрация, судебное делопроизводство является достаточно сложным и многогранным. Чтобы эффективно воспользоваться правами, нужно прибегнуть к помощи специалистов.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления