INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Регистрация юридического лица в 2021: что необходимо знать


Процедура не такая и простая, как может показаться на первый взгляд



27.10.2021 13:53
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1080

Регистрация юридического лица в 2021: что необходимо знать

Любое юридическое лицо в нашей стране считается созданным со дня его государственной регистрации. Порядок госрегистрации регулируется на законодательном уровне, поэтому при желании создать юридическое лицо, действовать необходимо строго по существующему регламенту. Иные варианты недоступны.

Прежде чем отправляться к регистратору необходимо пройти несколько этапов, а лучше доверить это дело специалистам, которые всё сделают быстро и грамотно. Например, доверить регистрацию можно компании https://onlinejuristy.ru/ Юридическое Бюро Онлайн Юристы, специалисты которой предоставят консультацию по регистрации в качестве ИП, проконсультируют по видам деятельности (выбор ОКВЭД) по системе налогообложения, помогут в подготовке полного комплекта документов на регистрацию, представят и получат документы в регистрирующий орган.

Этапы регистрации ИП

Во время первого этапа вам необходимо предпринять несколько действий, которые будут касаться деятельности вашего предприятия. В первую очередь, конечно же, речь идёт о том, что вам необходимо определиться с видом предприятия, которое вы будете создавать. Всегда помните о том, что определяться с формой необходимо на стадии создания юридического лица. В дальнейшем, чтобы изменить форму, придётся приложить много усилий. Это достаточно сложно.

На следующем этапе необходимо выбрать систему налогообложения. Чтобы не совершить ошибку, обязательно берите в учёт приблизительный объём годового дохода вашего предприятия, вид деятельности и количество сотрудников. На этой стадии, если вы не будете обращаться за помощью к специалистам, уже можно выбирать бухгалтера и консультироваться с ним.

После того, как это всё сделано, можно переходить к следующему важному шагу – подготавливать пакет документов для регистрации. С перечнем всех необходимых документов можно ознакомиться в регистрирующем органе.

Подать документы для государственной регистрации можно лично или же в режиме онлайн. В первом случае при подаче документов необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления