INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Регулирование криптовалютного рынка в Саудовской Аравии будет мягким


Власти не буду следовать примеру Китая и Южной Кореи.



02.02.2018 15:43
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1398

Регулирование криптовалютного рынка в Саудовской Аравии будет мягким
Законотворцы Саудовской Аравии работают над созданием норм, регулирующих криптовалютный рынок, сообщает bits.media. Основную роль в подготовке законопроекта взяло на себя Агентство по управлению рынками капитала (CMA).

Как рассказал глава ведомства Мохаммед Эль-Кувейтс, регуляторы страны интересуются новым рынком, но считают, что он пока еще не сформировался окончательно. Поэтому и с введением каких-либо ограничений власти спешить не намерены. Кроме того, чиновник отметил лояльность правительства по отношению к криптовалютам и заявил, что запрещать оборот соответствующих активов в государстве не планируется.

Первый законопроект о криптовалютах в Саудовской Аравии будет представлен в ближайшее время. Уже сейчас очевидно, что принимаемые меры не будут иметь ничего общего с жестким регулированием Китая и Южной Кореи.

Кстати, Центральный банк страны уже сообщил о планах запуска цифровых платежей с ОАЭ.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления