INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Регулирование в обмен на легитимность


Эксперты о запрете ICO в Китае.



06.09.2017 08:51
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1339

Регулирование в обмен на легитимность

Решение Центробанка КНР о запрете ICO было ожидаемым и приведет к легализации и росту криптовалютного рынка, считают его участники и эксперты. До сих пор китайские регуляторы почти не препятствовали развитию рынка, что поз­во­ли­ло стране стать мировым цен­тром май­нин­га и тор­гов­ли бит­ко­и­ном.  Однако отсутствие регулирования и краудфандинг через продажу токенов привлекли множество мошенников и фиктивных проектов, на которые собирались криптовалюты.  

Глава OneTwoTrip Михаил Соколов считает, что определенные ограничения пойдут на пользу «дикому» рынку ICO, а за ними последуют послабления. Регуляторы разных стран могут разрабатывать определенные нормы краудфандинга через ICO. Создатель DeCenter Евгений Гордеев тоже ожидает, что примеру Китая последуют другие и считает легитимизацию ICO всеобщим трендом, который приведет к бурному росту рынка.

Как сообщалось ранее, Народный банк КНР запретил с 4 сентября привлекать денежные средства через ICO, объявив их незаконным получением финансирования. Частные лица и компании, которые ранее провели ICO, должны возвратить полученные деньги инвесторам. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления