INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Регулятор ЕС: DLT в финансовом трейде по-прежнему сталкивается с правовой неопределённостью


В своём новом отчёте, Европейский банковский регулятор рассмотрел плюсы и минусы распределённой бухгалтерской технологии.



05.07.2018 07:28
текст: Алина Назарова
фото: INNOV.RU
1306

Регулятор ЕС: DLT в финансовом трейде по-прежнему сталкивается с правовой неопределённостью

В опубликованном во вторник отчёте, в котором обсуждается растущая тенденция финансовых технологий, Европейское банковское управление (EBA) выделило два случая использования блокчейна, связанных с банковской деятельностью: трансграничное финансирование торговли и аутентификация личности, сообщает портал CoinDesk.

Подробно объясняя то, как интеллектуальные контракты и DLT (распределённая бухгалтерская технология) могут быть использованы в случае трансграничных транзакций, EBA говорит, что развивающаяся технология может помочь решить множество проблем. Авторы статьи писали: «Существует множество возможностей для использования DLT и интеллектуальных контрактов для торгового финансирования. Наиболее перспективными являются потенциальная эффективность, снижение затрат и меньший риск дублирования финансирования, а также потеря или манипулирование документами».

Тем не менее, EBA также отметил, что новая технология по-прежнему сталкивается с потенциальными рисками, поскольку применимый закон остается неопределенным на данный момент. Таким образом, конфликт интересов может возникать между узлами DLT, которые расположены в разных юрисдикциях.

EBA продолжил объяснять: «Например, контракт с цифровой подписью может не подпадать под действие во всех юрисдикциях. В случае возникновения конфликта возникает необходимость установить применимую юрисдикцию уточнить и механизмы спора».

Группа европейских банков провела серию прямых трансграничных торгов с использованием совместно разработанной платформы блокчейнов. Эти фирмы заявили, что хотят расширить платформу в других регионах региона.

В другой главе отчёта, банковский регулятор также сказал, что DLT может потенциально оптимизировать процесс проверки идентификатора в должной осмотрительности клиентов европейских банков, поскольку данные могут использоваться совместно в распределенной сети.

Тем не менее, EBA сказал, что один из нерешенных вопросов в приложении заключается в том, как обеспечить, чтобы каждая сторона в сети DLT проводила комплексный процесс дью-дилидженс, чтобы неполные или недействительные данные не были распределены между различными узлами.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления