INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Регулятор Гонконга отказался от идеи запуска собственной криптовалюты


В монете нет необходимости.



31.05.2018 23:30
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1170

Регулятор Гонконга отказался от идеи запуска собственной криптовалюты
Валютное управление Гонконга (HKMA), отказалось от выпуска собственной криптовалюты CBDC. Об этом сообщил секретарь по финансовым услугам и казначейству Джозеф Чен. По информации издания CoinDesk, Регулятор исследовал потенциал криптовалют и пришёл к выводу, что выгода от запуска цифровой монеты будет зависеть непосредственно от инфраструктуры регионов.

Банк не увидел необходимости в выпуске CBDC в Гонконге из-за хорошей платёжной инфраструктуры. Глава Ведомства подтвердил заявление Джозефа Чена, но отказался от подробного комментария. Однако он дал понять, что решение о выпуске CBDC не является окончательным и монета может быть выпущена в будущем.

Исследование блокчейна HKMA начала ещё весной прошлого года. В конце 2017 года регулятор объявил о возможности выпуске собственной монеты CBDC. Между тем 18 мая чиновник Денис Квок поинтересовался перспективой выпуска монеты как способа поддержания конкурентоспособности Гонконга в сфере инноваций.

Ранее от выпуска собственной национальной криптовалюты отказался Центральный банк Японии. Между тем о выпуске собственной валюты задумались многие европейские страны, в числе которых Швеция, Великобритания и Эстония. Такое решение во многом обусловлено успехом криптовалюты el Petro.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления