INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Регуляторы Южной Кореи собираются проинспектировать три банка из-за криптовалют


Это нужно для борьбы с отмыванием денег.



10.04.2018 17:39
текст: Анна Александрова
фото: INNOV.RU
1650

Регуляторы Южной Кореи собираются проинспектировать три банка из-за криптовалют
В связи с программой по борьбе с отмыванием денег при помощи криптовалют три банка Южной Кореи будут проверяться финансовыми регуляторами. Инспекция будет касаться счетов на криптобиржах, передаёт TTRCoin.

Проверку будут проводить комиссия по финансовым услугам, а также отдел финансовых расследований. Проверять будут банки KEB Hana, NongHyup и KB Kookmin. Процедуры пройдут в течение шести дней - с 19 по 25 апреля.

До этого комиссия по финансовым услугам наложила для банков запрет на обслуживание виртуальных счетов, которые позволяли торговать анонимно. Это было необходимо для борьбы с отмыванием денег, а также для того, чтобы прекратился вывод капиталов посредством криптовалют.

После этого шесть южнокорейских кредитных организаций начали внедрять необходимые для того, чтобы выполнить условия, программы. Три из них проверят.

Интересно, что среди проверяемых находится банк NongHyup. Он верифицировал счета на основе настоящих данных людей для бирж Bithumb и Coinone.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления