INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Рекордный обвал фондовых рынков Китая: чего ждать?


Прогнозы на будущее самые разные: от оптимистичных до печальных.



13.07.2015 15:31
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1697

Рекордный обвал фондовых рынков Китая: чего ждать?
Фондовые рынки Поднебесной в июле обвалились на 30%. Экономисты утверждают, что Китай может столкнуться с тяжелейшим финансовым кризисом, который повлечет за собой новую волну мирового кризиса.

Власти страны пытаются как-то повлиять на ситуацию и предотвратить панику, однако пока это не дает должных результатов. Брокеры уже приняли решение потратить почти $20 миллиардов долларов на поддержку фондового рынка – это будет сделано путем покупки акций местных компаний.
 
По словам специалистов, столь сложной ситуации не было уже четверть века. Многие компании, торгующие на фондовом рынке, уже решили сделать перерыв. Спекулянты, в свою очередь, не дремлют, хотя власти всячески пытаются с ними бороться.
 
Экономисты уже проводят параллели с ситуацией на Уолл-стрит в 1929 году: тогда финансовые компании объединили ресурсы, чтобы скупить акции и предотвратить падение рынка. Эффект был недолговечный – крах экономики все же произошел. Следовательно, сегодняшнему росту китайских индексов пока радоваться рано.
 
Однако не все прогнозы на будущее исключительно негативные. Аналитики предполагают, что столь масштабное падение может стать «чисткой» для рынка: крупные игроки выплывут, а средних и мелких сметет волной. Кроме того, это будет полезной встряской для экономики. 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления