INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ремонт балконов: какие работы он подразумевает


Услуга по ремонту балкона под ключ сегодня очень популярна.



02.06.2016 19:48
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1112

Ремонт балконов: какие работы он подразумевает
Маленькая жилплощадь в настоящее время является проблемой многих владельцев квартир. Постоянная нехватка свободного пространства, теснота – это знакомо практически каждому. Однако сегодня обычную квартиру не самой лучшей планировки вполне можно расширить. Современные технологии это позволяют.

В частности, расширения жилой площади можно добиться путём ремонта и благоустройства балкона. Времена, когда балкон в многоквартирных домах использовался в качестве кладовки, давно прошли. Сейчас очень многие стараются сделать лишние метры по-настоящему жилыми, однако ремонт балконов для этого просто необходим.

Дело в том, что раньше балкон изначально не считался жилым помещением. Поэтому комнатой он может стать только после остекления, утепления и отделки, внешней и внутренней. Отремонтировать и благоустроить балкон сегодня можно и самостоятельно. Интернет полон необходимыми инструкциями. Однако это не так просто, как может показаться на первый взгляд, поэтому имеет смысл обратиться к профессионалам.

Все работы, связанные с ремонтом и благоустройством балконов, сейчас входят в такую услугу, как балкон под ключ. Обратившись к специалистам, можно с минимальными усилиями и без чрезмерных затрат получить дополнительную комнату, которая отлично впишется в интерьер всей квартиры.

Каждый этап работ по благоустройству балкона стоит рассмотреть подробнее. Так, первый из них – остекление – позволяет создать хорошую звуко- и теплоизоляцию, а также даёт возможность защитить помещение от воздействия окружающей среды. При этом клиенты могут выбрать как «тёплый», так и «холодный» способ остекления, который зависит от вида применяемых оконных конструкций.

Также, чтобы создать на балконе нормальный микроклимат, в большинстве случаев его требуется утеплить. Для этого используют специальные теплоизолирующие материалы.

Такой этап, как наружная отделка балкона, подразумевает отделочные работы с применением материала,обладающего значительной устойчивостью к агрессивному внешнему воздействию. Также этот материал должен быть удобен в работе и привлекателен внешне. Сейчас самый распространённый материал для отделки балкона – это сайдинг.

Внутренняя отделка необходима для создания комфортабельных условий и определяется лишь личными предпочтениями.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления