INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ремонт гидробортов: когда он срочно необходим


С неисправностями могут справиться только специалисты



19.02.2020 19:08
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1428

Ремонт гидробортов: когда он срочно необходим

Гидроборт, о чём наверно знают многие, это сложный подъёмный механизм, основное предназначение которого заключается в облегчении погрузочно-разгрузочных работ. Он состоит из многих элементов, главные из которых​ —​ цельнометаллическая рама, гидравлические цилиндры и блок управления. Эти устройства всегда работают с полной выкладкой, поэтому нужно озадачиться такими моментами, как своевременный и правильный ремонт гидробортов,  регулярное сервисное обслуживание и технические осмотры всех его элементов. Откладывать все эти дела категорически нельзя, даже если с техникой всё хорошо или же имеются мелкие неполадки. Только правильным обслуживанием и оперативным ремонтом можно предотвратить выход гидроборта из строя.

По словам специалистов по обслуживанию и ремонту гидробортов, наиболее частые обращения к мастерам связаны с проблемами проводки. Иными словами, электроника является одной из самых слабых сторон этого оборудования. Дело в том, что внешние отрицательные воздействия, например, высокая влажность, не только окисляют контакты, но и существенно увеличивают износ реле и катушек.

Ещё одна распространённая проблема автомобилей с гидробортами - закисание клапанов на гидроцилиндрах. В этом случае винить стоит владельца. Потому что неисправность чаще всего появляется из-за отсутствия регулярного сервисного обслуживания. Ремонт может быть как простым, так и сложным. Дело в том, что замены клапанов не всегда достаточно, часто необходимо менять гидропривод. Всё зависит от конкретной ситуации.

Если говорить о профилактических мерах, то специалисты сначала обязательно проводят диагностику, чтобы выявить или исключить неисправности, осматривают электроцепь, смазывают и чистят все движущиеся части устройства, ремонтируют или меняют комплектующие силового агрегата, устраняют течи.

Каждый сезон важно обязательно производить замену масла в гидросистеме. Если этого не делать, в ближайшем будущем можно столкнуться с серьёзными поломками.

Даже небольшой ремонт гидроборта не стоит проводить, не имея соответствующий знаний и опыта. Это чревато не гативными последствиями.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления