INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ремонт квартиры: оцениваем масштабы «бедствия»


Несколько советов, на что обратить внимание при планировании проведения ремонтных работ.



09.12.2015 07:28
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
1503

Ремонт квартиры: оцениваем масштабы «бедствия»
Приобретая квартиры на вторичном рынке зачастую покупатели сталкиваются с необходимостью произвести в новом жилище ремонт, при этом объем вложенных средств в ремонтные работы будет зависеть не только от состояния самой квартиры, но и от ряда других, не менее важных, условий.

Ремонт может быть косметическим и капитальным. Косметический ремонт требуется в тех случаях, когда возникает желание несколько обновить внешний вид квартиры: переклеить обои, сменить напольное покрытие. Капитальный ремонт предполагает замену всех коммуникаций, дверных и оконных блоков, а также полное восстановление настенных и напольных покрытий, включая грунтовку и шпаклевку стен. Кроме того, ремонт может быть как частичный, когда требуется произвести работы лишь в одном помещении, например, в санузле или полный. В случае выполнения ремонтных работ во всем жилом помещении наиболее целесообразно заказывать ремонт квартир под ключ Киев, ведь в данном случае квартира будет обустроена в едином стиле, а на стройматериалах удастся сэкономить, закупая их сразу в больших объемах.

Ремонт в квартирах «старого» фонда обычно предполагает большие объемы проводимых работ: ремонт стен, потолка и пола, если конечно этим не занимались ранее предыдущие жильцы. Перед началом выполнения ремонтных работ в таких домах стоит составить акт осмотра нижерасположенной квартиры, сфотографировать все имеющиеся дефекты потолков и стен в их квартире.

В домах «сталинской» постройки и «хрущевках» ремонт выйдет несколько дешевле, за счет более надежных межэтажных перекрытий, однако в таких квартирах особое внимание стоит уделить электропроводке, особенно если она скрытая, так как для экономии ранее устанавливали алюминиевые провода, что не является залогом качества и длительной эксплуатации.

Сравнительно новые дома требуют меньше всего вложений денежных средств в проведение ремонтных работ. Их самым главным недостатком, как правило, являются кривые стены и неверно смонтированная вентиляция, что придется переделывать для обеспечения притока свежего воздуха в квартиру.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления