INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ремонт подорожает: цены опять могут вырасти


Скачки валюты непредсказуемы.



23.05.2015 19:08
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1630

Ремонт подорожает: цены опять могут вырасти
Текущий курс доллара и стабильность рубля сейчас волнует практически каждого второго россиянина, и, конечно же, это волнует и тех, кто планирует ремонт или уже начал его, так как по прогнозам экспертов компании «Атлант», многое из того, что есть в современных строительных магазинах, вскоре может опять подорожать. И причина этого кроется в непредсказуемости скачков валюты, которые в этом году, по словам специалистов, могут быть ещё неоднократно.

Эксперты отмечают, что в первую очередь подорожают те товары, которые в первом квартале текущего года не выдержали валютную нагрузку и подорожали на 10-15%. Этого же, по словам специалистов, нельзя сказать о тех товарах, цены на которые не изменялись в течение этого времени. К слову, паркетная доска от производителя Brand Wood не дорожала и дорожать не будет, она по-прежнему по приемлемой цене.

В свою очередь эксперты советуют тем, кто делает ремонт или только планирует им заняться, уже сейчас начать покупать те строительные материалы и товары, которые не теряют качества во время длительного хранения. К таким товарам можно смело отнести пластик, краску, сантехнику, керамику, выключатели, светильники и др. Что же касается продукции из древесины – паркетная доска, двери, окна, то тут всё зависит от того, есть ли у вас подходящее место для хранения этих материалов, так как важно обеспечить бережное хранение.

Аналитики предостерегают россиян, учитывая сложную экономическую ситуацию в стране и резкие скачки американского доллара, не заказывать строительные материалы через зарубежные интернет-магазины, так как с момента заказа товара и до его получения может пройти достаточно много времени, а за это время курс валюты может измениться не в сторону покупателя. Как это уже неоднократно было в течение первого квартала текущего года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления