INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Ренессанс Кредит» вынуждал своих клиентов страховаться


Если клиент не соглашался на условия, банк сразу же отказывал в кредите.



16.05.2017 14:27
текст: Ангелина Логинова
фото: INNOV.RU
1917

«Ренессанс Кредит» вынуждал своих клиентов страховаться

УФАС Нижнего Новгорода обнаружило агентские договоры, нарушающие закон «О конкуренции», между ООО КБ «Ренессанс Кредит», ООО СК «Согласие-Вита» и «СК «Ренессанс Жизнь».

Кредитозаемщик, соглашаясь на страхование своей жизни, сталкивался со странным нюансом в договоре. Банк предлагал клиенту воспользоваться услугами страховщиков «Согласие-Вита» или же «СК «Ренессанс Жизнь». Если предложенные компании не устраивали заемщика, он мог сам выбрать любую интересующую его страховую. Однако для такого случая ни графы, ни специального бланка не было.

Следовательно, клиенту так или иначе навязывались услуги страховщиков, с которыми у «Ренессанс Кредит» был заключен договор. Если же заемщик замечал этот нюанс и явно выражал свое желание сотрудничать с иным агентством, банк просто отказывал в выдаче кредита.

Отмечается, что особых причин, мотивирующих этот самый отказ, работники банка не называли. Даже с идеальной кредитной историей человек мог получить отказ, несмотря на то, что несколько минут назад кредит ему уже одобрили.

В ходе рассмотрения данного дела и выяснений подробностей страховые агенты и работники самого банка рассказали, что у них имеется только один канал продаж – КБ «Ренессанс Кредит».  



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления