INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Решение по сделке ОПЕК+ может быть принято до начала декабря


Нефтедобытчикам предстоит найти компромисс в вопросе объема производства «черного золота»



18.11.2020 10:59
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1192

Решение по сделке ОПЕК+ может быть принято до начала декабря

Окончательное решение по сделке ОПЕК+ может быть принято в ходе общих заседаний Организации стран-экспортеров нефти с представителями поддерживающих ее государств. Ориентировочно это произойдет 30 ноября-1 декабря, сообщают источники, знакомые с ситуацией.

В минувший вторник министерский мониторинговый комитет ОПЕК+ вынес на обсуждение ситуацию на сырьевом рынке в период ухудшения эпидемиологической ситуации и роста заболеваемости COVID-19. Членам альянса предстоит решить, стоит ли сейчас увеличивать добычу нефти или было бы целесообразно перенести наращивание производства на более поздний срок.

Техкомитет экспертов ОПЕК+ рекомендовал министрам рассмотреть два варианта дальнейшего развития событий - сохранение ограничений добычи на первый квартал или на первую половину 2021 года.

Напомним, новые договоренности ОПЕК+ начали действовать в мае. Они предполагали снижение нефтедобычи на 9,7 миллиона баррелей в сутки на три месяца. Начиная с августа, альянс сокращает производство на 7,7 баррелей в сутки.

Другие новости раздела экономика читайте здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления