INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Решения ФАС в отношении Apple по координации цен можно ждать не раньше весны


Антимонопольному ведомству предстоит проделать большую работу.



22.11.2016 23:49
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1466

Решения ФАС в отношении Apple по координации цен можно ждать не раньше весны
Ситуация с компанией Apple, подозреваемой в координации цен на смартфоны, может проясниться не раньше весны 2017 года, сообщили в ФАС. Напомним, речь идет об устройствах iPhone 6S и iPhone 6S Plus. Фигурантами дела, возбужденного в соответствии со ст.11 Закона о защите конкуренции, выступают сразу несколько юридических лиц.

«Так как дело в достаточной мере сложное, много хозяйствующих субъектов, затронуты очень большие интересы, то, я думаю, где-то ближе к весне, скорее, можно ожидать, если кто-то из участников картеля не захочет осуществить явку с повинной», - подчеркнул заместитель главы антимонопольного ведомства Андрей Цариковский.

Стоит отметить, что явка с повинной будет рассматриваться в качестве основания для освобождения от административного преследования. Если же представители «яблочной корпорации» не окажут помощь в расследовании обстоятельств дела, и будут признаны виновными в координации цен, им может грозить штраф в сумме до пяти миллионов рублей.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления