INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Рейтинг «А» CDP — подтверждение глобального лидерства Holcim в сфере борьбы с изменением климата


Группа Holcim второй год подряд входит в число глобальных лидеров в сфере борьбы с изменением климата: в рамках Проекта информирования о выбросах углерода (CDP) ей присвоен рейтинг «А» за усилия в этой области и защиту водных ресурсов



10.12.2021 17:54
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1788

Рейтинг «А» CDP — подтверждение глобального лидерства Holcim в сфере борьбы с изменением климата

Эти рейтинги CDP — показатель прозрачности деятельности компании и ее стремления противостоять изменению климата и обеспечить безопасность водных ресурсов. В текущем году рейтинг «А» в сфере борьбы с изменением климата и защиты водных ресурсов присвоен не только Группе Holcim в целом, но и ее дочерним компаниям в Индии — ACC и Ambuja Cement.

Комментирует генеральный директор Ян Йениш (Jan Jenish): «Присвоение Группе Holcim второй год подряд рейтинга “А” за усилия в борьбе с изменением климата — это признание наших достижений как лидера отрасли на пути к цели, обозначенной в рамках Инициативы по разработке научно обоснованных целевых показателей (SBTi), то есть к достижению углеродной нейтральности к 2050 году. Основываясь на нашей стратегии защиты окружающей среды, мы в этом году установили новую амбициозную цель — обеспечить безопасность водных ресурсов в рамках нашей международной деятельности, и наши коллеги из Ambuja в Индии возглавили эту инициативу. Присвоенные нам в этом году рейтинги CDP — это результат неустанной работы 70 000 наших сотрудников по всему миру и огромный стимул для всех нас и дальше держать высокую планку». 

Комментирует Пол Симпсон (Paul Simpson), генеральный директор CDP: «Возглавить работу по природоохранной деятельности и обеспечению прозрачности в этой области — самое важное, что может сделать бизнес, особенно в год проведения климатического саммита КС-26 и публикации 6-го оценочного доклада Межправительственной группой экспертов по изменению климата. Активная позиция частного сектора крайне важна для реализации глобальной амбициозной цели — добиться углеродной нейтральности, обеспечить защиту окружающей среды и установить справедливый миропорядок. В нашем “Списке А” отмечаются компании, которые уже сегодня предпринимают усилия к тому, чтобы соответствовать требованиям экономики будущего».

Это достижение Holcim — признание ее амбициозных целей и действий по ускоренной декарбонизации отрасли. Компания поощряет применение «зеленых» строительных технологий в широких масштабах, предлагая во всем мире уникальные экологичные материалы, такие как бетон ECOPact и цемент ECOPlanet. Она поддерживает экономику замкнутого цикла, стремясь строить новое из старого, и считается мировым лидером по переработке. Ожидается, что к 2025 году Holcim переработает 75 млн тонн бывших в употреблении материалов, в том числе 10 млн тонн строительных и демонтажных отходов. Чтобы минимизировать потребление ресурсов, компания применяет технологии интеллектуального проектирования. Например, при 3D-печати расход материалов сокращается на 70% без ущерба для эксплуатационных характеристик. Holcim изучает разнообразные технологии нового поколения, с помощью которых можно совершить прорыв в индустрии, начиная с цифровизации и заканчивая улавливанием, утилизацией и хранением углерода.

В этом году организация CDP с использованием своей детальной авторской методологии оценила рекордное число компаний, откликнувшихся на инициативу, — 13 000. CDP ежегодно присваивает компаниям рейтинг от «А» до «D», исходя из степени полноты раскрытия информации, учета экологических рисков, управления этими рисками и активности в сфере защиты окружающей среды.

СПРАВОЧНО:

LafargeHolcim — мировой лидер в производстве строительных материалов и предоставлении комплексных решений для строительства. Бизнес компании представлен в четырех сегментах: выпуск цемента, товарного бетона, добыча нерудных материалов и создание продуктов и решений для строительной отрасли.

ЛафаржХолсим в России развивает в стране цементный бизнес, направление нерудных материалов и сухих смесей. В настоящее время компания управляет четырьмя цементными заводами, а также тремя карьерами по добыче нерудных материалов. Продукция LafargeHolcim используется в производстве товарного бетона, ЖБИ, легких бетонных изделий, в инфраструктурном строительстве.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления