INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Рейтинговое агентство Moody's сделало негативный прогноз по Китаю


Финансовые показатели Поднебесной дают повод для беспокойства.



02.03.2016 12:40
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1188

Рейтинговое агентство Moody's сделало негативный прогноз по Китаю
Международное рейтинговое агентство Moody's сегодня изменило прогноз по Китаю со стабильного на негативный. Такие выводы сделаны по результатам последних данных, которые говорят об ухудшении финансовых показателей и отсутствии оптимистичных перспектив.

Аналитики агентства сообщают, что госдолг КНР возрос с 32,5% в 2012 году до 40,6% ВВП и может увеличиться до 43% к 2017 году.

Впрочем, российские экономисты подозревают, что западные рейтинговые агентства могут быть политизированы, поэтому в верхах серьезно обдумывают идею совместно создать свое совместно с Китаем. Как отметил глава Минфина РФ Антон Силуанов, оно будет использовать те же самые инструменты, критерии оценки страновых, региональных инвестиционных проектов, что используются и действующими рейтинговыми агентствами.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления