INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Рейтинговое агентство Moody's прекращает работу своей «дочки» в РФ


Это связано с изменениями в законодательстве.



10.03.2016 12:54
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1492

Рейтинговое агентство Moody's прекращает работу своей «дочки» в РФ

Moody's Investors Service заявило, что отзывает все рейтинги по национальной шкале в России. Ранее такие рейтинги присваивала кампания "Мудис Интерфакс", 51 процент в которой принадлежал самой Moody's.

Официальная причина – изменения в российском законодательстве: ожидаемые требования в отношении структурной и операционной независимости ограничат "Мудис Интерфакс" в его возможностях использовать глобальные ресурсы Moody's. На международных рейтингах закрытие компании в России никак не скажется. 

Со следующего года в нашей стране начнут действовать требования, прописанные в федеральном законе "О деятельности рейтинговых агентств в России" – он регламентирует неправомочность органов власти иностранных государств отзывать кредитные рейтинги, присвоенные в России по национальной шкале. Из-за этого работу над национальной шкалой приостанавливается рейтинговое агентство Fitch: по словами главного аналитика Йена Линнела, в противном случае им придется нарушать либо российское, либо международное законодательство.

Источник: sterlegrad.ru.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления