INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Резервный фонд останется на прежнем уровне


Министерство финансов не сможет пополнить Резервный фонд в 2014 году.



15.09.2014 02:06
текст: Анна Репина
фото: img.gazeta.ru
1447

Резервный фонд останется на прежнем уровне
Минфин отказывается от ранее озвученных планов пополнить Резервный фонд в текущем году на 251 млрд рублей, сообщил министр финансов Антон Силуанов.

Причиной такого решения стало замещение доходами от нефтегазовых операций выпадающих поступлений от внутренних и внешних заимствований. Резервный фонд для того и предназначен, чтобы сгладить колебания цен, а в том случае, если стоимость нефти сильно не изменится основной задачей государства будет стабилизация Резервного фонда, заявил Антон Силуанов. Однако при падении цены на нефть до 80-90 долларов за баррель, Минфин произведет заимствование денежных средств из Резервного фонда.

Кроме того, министр финансов пояснил, что запланированное пополнение Резервного фонда в следующем году на сумму в 350 млрд рублей скорее всего не произойдет ввиду сложившейся экономической ситуации. При дороговизне или закрытии внешних рынков для России руководство страны намерено не только не пополнять Резервный фонд, но и сокращать программу заимствований.

Глава ведомства пояснил, что в рамках программы заимствований в 2015 году в Россию планируется привлечь порядка 1 трлн рублей на внутреннем рынке и около 7 млрд долларов на внешнем.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления