INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Резервный фонд России будет опустошен уже в этом году


Деньги будут истрачены полностью, сообщил глава Минфина РФ.



18.05.2017 14:25
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1589

Резервный фонд России будет опустошен уже в этом году
До конца текущего года средства Резервного фонда нашей страны будут истрачены полностью. С таким заявлением выступил министр финансов РФ Антон Силуанов. «В соответствии с бюджетом Резервный фонд будет истрачен. Мы начнем использовать средства Фонда национального благосостояния, это в бюджете прописано», - пояснил глава ведомства.

Как стало известно, власти уже запланировали восстановление средств Резервного фонда. Соответствующие мероприятия будут проводить в следующем году. В частности, предполагается направить в фонд 623 миллиарда рублей, поступившие от нефтегазовой отрасли.

Ранее стало известно, что из Резервного фонда планируется взять 1,061 триллиона рублей на покрытие дефицита бюджета. Еще 663,5 миллиарда рублей на эти же цели нужно будет получить из Фонда национального благосостояния.

К слову, в соответствии с последними поправками дефицит бюджета России на 2017 год ожидается в сумме 1,924 триллиона рублей.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления