INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Резервуары для хранения нефтепродуктов


Какие у них особенности.



22.05.2017 17:02
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1512

Резервуары для хранения нефтепродуктов
Изготовление резервуаров для хранения нефтепродуктов ­– это достаточно сложный и многостадийный процесс. Как отмечают производители, не смотря на простоту конструкции, к этому процессу, чтобы были хорошие результаты, нужно подходить максимально ответственно, малейшая ошибка может сказаться на качестве продукции. Низкое качество резервуара может не только прервать производственную работу, но и поставить под угрозу безопасность предприятия, именно поэтому завод по изготовлению резервуаров нужно выбирать внимательно, чтобы в дальнейшем не было никаких проблем.

Стоит отметить, что в качестве исходного материала для производства резервуаров для хранения нефтепродуктов используется высококачественная листовая сталь. Используя современные автоматизированные производственные линии, формируется стальной цилиндр, а после, при дальнейшей обработки, резервуар. Изначально резервуар имеет швы, но по ГОСТу их не должно быть, поэтому они завариваются, за счёт чего обеспечивается герметичность.

Прежде чем резервуар отправится на производство, он должен пройти тестирование, причём достаточно тщательное. Производитель должен убедиться в том, что нет ни малейшего брака. Стоит отметить, что тестирование проводится не только на крупных заводах по изготовлению резервуаров, но и на небольших предприятиях.

Что касается поставок резервуаров для нефтепродуктов, то они могут производиться разными способами, но чаще они осуществляются с помощью автомобильного или железнодорожного транспорта. Этот вопрос индивидуален и решается, как правило, на уровне «производитель-заказчик», но бывает и такое, что только производитель ставит условие, но в этом случае, чаще всего, доставка бесплатная. Самостоятельно перевозить такие резервуары нежелательно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления