INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Режим самозанятых может оказаться способом для ухода от налогов


Власти создадут механизм для отслеживания подобных случаев



21.11.2019 22:50
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
3141

Режим самозанятых может оказаться способом для ухода от налогов

Работодателям не дадут использовать налоговый режим для самозанятых в целях уклонения от уплаты налогов: российские власти создадут специальный механизм для предотвращения подобных случаев. Об этом сообщил министр финансов Антон Силуанов.

Ранее Госдума поддержала распространение эксперимента по введению налога на профессиональный доход в девятнадцати регионах России. На сегодняшний день его взимают только в четырех субъектах РФ.

Напомним, налог для самозанятых могут уплачивать граждане, работающие без начальников и подчиненных, чей доход не превышает 200 тысяч рублей в месяц. При оказании услуг физическим лицам они будут платить налог в размере 4% от заработка, при сотрудничестве с компаниями – 6%.

Антон Силуанов заявил, что в России уже фиксируются случаи, когда работодатели вместо трудовых договоров заключают гражданско-правовые с самозанятыми, чтобы не платить НДФЛ в размере 13% и взносы во внебюджетные фонды.

Другие новости раздела экономика читайте здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления