INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Режиссер Бекмамбетов хочет открыть ресторан, работающий на основе блокчейн


Вместе с партнерами он представил проект уникального общественного пространства.



01.12.2017 16:41
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1651

Режиссер Бекмамбетов хочет открыть ресторан, работающий на основе блокчейн
Предприниматели Сергей Солонин и Алексей Васильчук вместе с режиссером Тимуром Бекмамбетовым презентовали уникальный проект самоуправляемого общественного пространства, сообщает bitnovosti.com. Как стало известно, главной составляющей стартапа окажется ресторан, функционирующий на блокчейне. Использование данной технологии, рассчитывают идеологи проекта, позволит донести до широкого круга лиц принципы работы системы распределенного реестра. В частности, посетителям заведения продемонстрируют процесс приема заказов и оформления чеков при помощи блокчейна.

Площадь общественного пространства, названного «vMeste», должна составить порядка тысячи квадратных метров. Здесь будут проводиться различные мероприятия, включая концерты и лекции. Не исключено, что в рамках проекта будет построен еще и кинотеатр.

Авторы инициативы планируют проведение ICO с выпуском тысячи токенов. Инвесторами проекта могут стать тысяча инвесторов. Совокупная сумма сборов ожидается на уровне 100 миллионов рублей.

Предполагается, что прибыль от проекта будет направлена на благотворительные цели, токены же выступят в роли своеобразного аналога голосов, которыми можно будет поддержать задумку на голосовании.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления