INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Резкий скачок цен на столичную недвижимость не предвидится


Эксперты назвали несколько возможных причин небольшого роста.



08.07.2018 23:59
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1442

Резкий скачок цен на столичную недвижимость не предвидится

По словам председателя Москомстройинвест, в ближайшие несколько лет резкого скачка цен на столичную недвижимость ожидать не стоит. Несмотря на новые правила долевого строительства, вступившие в силу с 1 июля, они никаким образом не повлияют на ценообразование.

Сегодня в Москве реализуется более 500 объектов, застройщики более половины из них уже заключили договор страхования ответственности перед дольщиками. Как отмечают в Москостройинвест, если цены и подрастут, то только из-за удорожания строительных материалов и других издержек.

Другие эксперты отмечают, что сейчас наблюдается небольшой рост цен на недвижимость, но с новым законодательством они никак не связан. За 6 месяцев средняя стоимость квадратного метра подросла на 2,4 процента. Причина проста: сейчас все меньше домов продают на стадии котлована. Сейчас застройщики все чаще выставляют квартиры в домах, в которых уже ведутся внутренние отделочные работы. По их мнению, основной рост цен начнется через год, когда застройщики обязаны будут вступать в программу проектного финансирования, открывая эксроу-счета в банках.

Стоит отметить, что стабильный рост цен отмечен только в самых ликвидных проектах на рынке, коих сейчас не так и много.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления