INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

РФ готова продолжить сотрудничество с ОПЕК


Вопрос пролонгирования соглашения ОПЕК+ пока остается открытым.



17.07.2018 17:35
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1339

РФ готова продолжить сотрудничество с ОПЕК
Россия готова и дальше сотрудничать с Организацией стран-экспортеров нефти, заявил постпред РФ при международных организациях в Вене Михаил Ульянов. При этом, по его словам, судьба договоренностей об ограничении нефтедобычи будет зависеть от рыночной обстановки.

Напомним, ОПЕК и ряд государств, не входящих в Организацию, полтора года назад приняли решение уменьшить добычу «черного золота» на 1,8 миллиона баррелей. В соответствии с данным соглашением, России необходимо было сократить производство на 300 тысяч баррелей. Сроки действия сделки продлевались уже два раза, последний – до конца текущего года.

«Все будет определяться текущей конъюнктурой нефтяного рынка в момент, когда придет необходимость принимать решение о продлении, о какой-то корректировке достигнутых договоренностей. Ясно одно – эта сделка ОПЕК+ себя оправдала, показала свою полезность. Это видно по ситуации на мировом рынке, цены стали более обоснованными», - пояснил Михаил Ульянов.

Ранее мы сообщали, что соглашение ОПЕК+ предлагается сделать действующим на постоянной основе.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления